Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories

Communiquer avec le Journey Project

Le Journey Projet

Disponible du lundi au vendredi, de 9 h à 16 h (HNTN)

TÉL. 1-709-722-2805
SANS FRAIS/SRV 1-833-722-2805
support@journeyprojectnl.com

The Journey Project est une organisation qui aide les personnes ayant subi une forme quelconque de violence sexuelle ou de violence de la part d’un partenaire intime à s’y retrouver dans le système juridique.

Le Journey Project a été fondé par la PLIAN et ESVNL en 2017. Son objectif est de renforcer l’aide à la justice aux survivantes de violence sexuelle ou de violence entre partenaires intimes à Terre-Neuve-et-Labrador.

Des navigateurs de soutien juridique sont actuellement présents à St. John’s, Corner Brook et Happy Valley Goose Bay et nos services sont disponibles dans toute la province de Terre-Neuve-et-Labrador. Nous sommes disponibles en personne dans ces trois endroits, et nous nous déplaçons dans toute la province pour offrir un soutien supplémentaire en personne chaque fois que cela est possible.

Nom
Si vous avez besoin d’un soutien immédiat, la ligne de soutien et d’information End Sexual Violence NL est toujours disponible, 24/7, au 1-800-726-2743.

Communiquez avec un navigateur d'assistance juridique spécifique

Janet Lee
Janet Lee

St. John’s
janet@journeyprojectnl.com
1-709-986-2801

Mandy Penney
Mandy Penney

St. John’s
mandy@journeyprojectnl.com
1-709-986-7796

Ashley MacDonald
Ashley MacDonald

St. John’s
ashley@journeyprojectnl.com
1-709-986-2811

Sarah Mchugh-Wade

St. John’s
sarah@journeyprojectnl.com
1-709-771-0702

Good Head Shot Emma
Emma Duke

En congé éducatif jusqu’en avril 2024

St. John’s
emma@journeyprojectnl.com
1-709-219-0298

Martina Lavallée

Happy Valley-Goose Bay
labrador@journeyprojectnl.com
1-709-217-6824

Chelsea Canning

Corner Brook
western@journeyprojectnl.com
1-709-216-8296

Jill Norman

St. John’s
jill@journeyprojectnl.com
1-709-219-3352

Bien que le présent site emploie principalement le féminin pour désigner les personnes survivantes, ce choix grammatical sert strictement à simplifier le texte et ne vise pas à exclure les personnes qui s’identifient au genre masculin. Toutes les victimes, quelle que soit leur identité sexuelle ou de genre, sont invitées à communiquer avec le Journey Project à leur convenance.